Регистрация:26.03.2012
Рейтинг:
720
Посты:713
Коллекции:15
Подписки: 9
Подписчики: 9
Скопировано: 12
Нравится: 89
Статистика
Планировка ванной комнаты
07.06.12
0
0

Планировка ванной комнаты

/

Интерьер

Обычно при ремонте больше всего проблем обычно вызывает планировка ванной комнаты, потому что размеры помещения в большинстве случаев оставляют желать лучшего.

Что нужно учесть при планировке ванной комнаты?

Чтобы вы могли нормально вылазить из ванной, рядом с ней должно быть свободное пространство, примерно равняющееся ее ширине. Вешалка для полотенец должна располагаться таким образом, чтобы до полотенца можно было дотянуться рукой, стоя в ванне. А шкафчики и полочки, висящие над ванной и раковиной, должны быть расположены на такой высоте, чтобы вы не могли случайно удариться о них головой.

Зазор между краем сиденья унитаза и стеной или стоящим рядом предметом мебели должен составлять 20 см. Кстати, в совмещенном санузле унитаз стоит поставить в максимально укромном месте (насколько это возможно): считается плохим тоном, если первым, что бросается в глаза заходящему в ванную человеку, становится унитаз.

Умывальник лучше всего расположить на расстоянии 20-25 см от унитаза. Если он располагается возле боковой стены, зазор между раковиной и стеной должен составлять те же 20-25 см. В идеале перед умывальником должно быть не меньше 75 см свободного места, чтобы ваши водные процедуры были комфортными.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх