Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Картофельные оладьи с начинкой под грибным соусом
08.06.12
0
0

Картофельные оладьи с начинкой под грибным соусом

/

Салаты, закуски

Не знаете, чем можно перекусить или порадовать всю семью? А как вам такая идея: картофельные оладьи с начинкой под грибным соусом?

Ингредиенты:

Для фарша:
300 г мясного фарша
1 небольшая репчатая луковица
соль и специи по вкусу

Для картофельного теста
850 г картофельного пюре
1 яйцо
1 ст. муки
1 щепотка мускатного ореха
соль по вкусу

Грибной соус:
100 г сушеных грибов
1-1,2 л бульона
2 ст. л. муки
2 ст л. сливочного масла
200 мл сливок
3500-400 г шампиньонов
соль и перец по вкусу

Почистите картофель, отварите в подсоленной воде. Слейте воду и разомните картофель в пюре. Отставьте в сторону немного охладиться.

Мелко порежьте луковицу, обжарьте в масле до золотистого цвета. Добавьте в лук фарш и обжаривайте его. Постоянно «рубите» фарш деревянной лопаткой, чтобы он не запекался единым куском. Посолите и поперчите фарш. Обжаривайте фарш до рассыпчатого состояния. Переложите начинку в мисочку и дайте слегка остыть.

В это время сделайте картофельное тесто: в пюре добавьте сырое яйцо и перемешайте, затем всыпьте стакан муки. Выместите тесто до однородного состояния. У вас получится примерно 1100 г теста. Оставшуюся четверть стакана муки высыпьте на разделочную доску или коврик. Сформируйте длинную колбаску и поделите ее на порции. Получится примерно 20 штук оладий.

Каждую порцию теста расплющите на ладони в лепешку толщиной около 5-6 мм, выложите на середину 1-2 чайных ложки фарша и соедините края. Обжаривайте оладьи до румяной корочки.
Подавать их можно со сметаной или грибным соусом.

Для приготовления соуса измельчите в блендере или мелко истолките в ступке сушеные грибы. В сотейнике на небольшом огне распустите масло. Добавьте муку и обжаривайте ее до золотистого цветa. Затем постепенно небольшими порциями введите бульон, непрерывно и тщательно помешивая венчиком.
Должна получится густая основа для соуса. Добавьте грибной порошок и проварите некоторое время. Затем введите сливки. По желанию в соус можно добавить обжаренные шампиньоны. Для этого шампиньоны почистить, тщательно промыть и нарезать. Обжарить в небольшом колличестве сливочного масла, пока не выпарится вся жидкость. Дать соусу прогреться еще какое-то время. Подавать горячим.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх