Салат из печеного овощного ассорти
08.06.12
0
0

Салат из печеного овощного ассорти

/

Салаты, закуски

Подобный рецепт вы можете использовать как для приготовления обычного салата, так и для овощного шашлыка. Такое блюдо очень хорошо подходит для закуски, и делает стол богатым и красочным.

Ингредиенты: 6 - 7 шт. мелких луковиц (репчатый); 4 шт. цуккини или кабачка; 2 - 3 шт. баклажана; 4 шт. спелых больших помидор; 4 - 5 шт. болгарского перца; 1 - 2 шт. стручкового сельдерея; 15 шт. крупных шампиньонов; 1 пучок свежей зелени петрушки; 3 - 4 больших зубка чеснока; растительное масло для заправки салата; черный молотый перец и соль по вкусу.

Овощи промыть и нарезать - цуккини или кабачки, баклажаны - кольцами, болгарский перец средними квадратами, сельдерей пенечками, шампиньоны на половинки, а лук, если он очень мелкий оставить целиком (если он не очень мелкий, разрезать на 2 - 3 части). Баклажаны (кружки) засыпать солью и оставить на 30 минут, чтоб они пустили сок. Затем баклажаны промыть водой. Нанизать на шампура кружочки цуккини, баклажан, лук, перец, шампиньоны и сельдерей, и поставить печься. Печеные овощи снять с шампуров в большую миску, нарезать туда вымытые помидоры, выдавить чеснок и добавить мелко нарезанную зелень петрушки - посолить, поперчить и заправить растительным маслом. Подавайте на пикнике к этому салату шашлык и ваши друзья это оценят.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх