Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Эфирное масло монарды
08.06.12
0
0

Эфирное масло монарды

/

Здоровье

Данное масло относят к чудодейственным и обладающим уникальными свойствами.

В мире дикой природы она обитает в Северной Америке, а вот в Европе ее искусственно выращивают как пряность.

Его получают из нескольких видов растения:

монарда дудчатая – ее называют также «диким бергамотом» и « мелиссой американской»

монарда точечная – ее называют «лошадиной мятой»

монарда лимонная

Эфирное масло монарды – одно из самых сильных и эффективных средств в борьбе против болезнетворных вирусов. Если вы заболели гриппом или ОРЗ, то достаточно лишь одной капли эфирного масла монарды для того, чтобы окурить помещение в 15 кв. м.

Можно смешать каплю масла монарды с каплей эвкалипта – эффект будет сильнее. Такое же сочетание можно использовать для ингаляций. Правда, использование этого масла находится под запретом, если в доме живет ребенок, которому не исполнилось еще шести лет, или беременная женщина.

Масло монарды – единственное известное эфирное масло, которое способно защитить организм человека от радиации. Чай с ним пьют во время лучевой болезни. После курса химиотерапии онкобольным также рекомендуют использовать для восстановления масло монарды.

Конечно, для приема масла этого растения нужно проконсультироваться с доктором. Таким больные рекомендуют также массаж с использованием смеси из масла виноградных косточек с маслами монарды, лаванды, розового и чайного деревьев. На 20 мг виноградного масла берут по две капли перечисленных эфирных масел.

Массаж с перечисленными маслами окажет благотворное действие и на здоровых людей.

Для лучшего и более быстрого заживления ран и ушибов смешивают 10 мг масла зародышей пшеницы, две капли монарды и пять капель лаванды. Смесь втирают или применяют для примочек. Для лечения применяют также состав из 200 мг кипяченой или дистиллированной воды и пяти капель масла монарды, растворенного в ложке водки или спирта. Рану обрабатывают раствором трижды в день.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0072 сек.

Вверх