Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Новая модель фотоаппарата Polaroid
08.06.12
0
0

Новая модель фотоаппарата Polaroid

/

Бытовая техника

Компания The Impossible Project совместно с парижским магазином Colette выпустила новую модель фотоаппарата Polaroid — SX70.

Немного истории и фактов об этом милом устройстве.

Polaroid — американская компания, получившая всемирную известность благодаря своему фотоаппарату, который способен получать готовые фотографии через несколько секунд после съемки.

Фотоаппараты Polaroid имели огромную популярность в восьмидесятые-девяностые годы, но с приходом цифровой техники спрос на них пошел на убыль, и в 2001 году компания обанкротилась. В 2010 году компания The Impossible Project возобновила производство камер Polaroid и картриджей к ним.

Ну вот, эти фотоаппараты становятся популярными среди фотографов, а особенно среди хистеров и неформальной молодежи.

Корпус фотоаппарата — серебристо-черный, сверху можно увидеть фирменную для Colette раскраску в синий горошек. Камеру уже опробовали в деле такие известные фотографы как Оливье Зам и Терри Ричардсон. Их работы можно будет посмотреть на выставке Polaroid в магазине Colette, которая пройдет 5 декабря.

Жаль, что тираж фотоаппарата очень мал — 50 экземпляров, а купить его можно в онлайн-магазине Colette по цене в 540 евро.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0053 сек.

Вверх