Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Повышайте градус: 10 летних коктейлей
08.06.12
0
0

Повышайте градус: 10 летних коктейлей

/

Жизнь

Этими коктейлями можно вдохновится и в клубе, и у себя дома.

Вы прекрасно поднимете настроение себе и своей компании. Но злоупотреблять не стоит, так как содержание алкоголя не в «детских» дозах.

1. Куба Либре. По основной версии название этого коктейля придумали американские военные в 1900 году, когда служившие на Кубе солдаты пили напиток в баре и узнали, что он до сих пор не имеет названия. Дословно Cuba Libre означает «свободная Куба». Этот коктейль считается одним из самых подходящих для летнего времени.

2. Торнадо - напиток по хардкору. Название коктейля происходит от одного из самых таинственных и опасных явлений природы — атмосферного вихря, который может появляться в самых неожиданных местах. Именно такими качествами и знаменит коктейль «Торнадо». Пьют его иногда шотами, а иногда и в виде лонг-дринка в хайболе, но всегда используют, чтобы очень быстро опьянеть.

3. Бешеный пёс. Известный в Америке шот, который готовится на основе водки и малинового сиропа. Для того, чтобы разбавить сладость и добавить в коктейль запоминающуюся изюминку, туда капают несколько граммов острого соуса табаско. В немного видоизмененном варианте этот шот в России известен под названием «Боярский».

4. Белый Русский. Этот коктейль родом из разбитной Америки семидесятых, музыки группы Creedence Clearwater Revival и домашних баров простых длинноволосых парней в растянутых свитерах. Свое название он получил благодаря эмигрантам-белогвардейцам, которых за границей частенько называли White Russians. Негласное название коктейля — «Big Boy Milkshake», то есть молочный коктейль для тех, кто «вырос» из молочных коктейлей.

5. Каипринья. Одна из самых солнечных алкогольных смесей, созданная в Бразилии на основе кашасы — водки, получаемой из перебродившего сахарного тростника. Придуман этот коктейль был европейцами и американцами, приезжавшими в Рио на ежегодный карнавал «Копакабана», в середине XX века.

6. Лонг Айленд Айс Ти. Официально Long Island впервые был приготовлен в середине 1970-х барменом из «Oak Beach Inn» на острове Лонг-Айленд в городе Вавилон, штат Нью-Йорк. Но существует предположение, что история коктейля намного старше и он был изобретен во времена сухого закона. Его цвет позволял скрыть наличие алкоголя в бокале, так как внешне напоминал холодный чай.

7. Экстерминатор. Довольно легкий алкогольный коктейль, который идеально подойдет для летнего времени. Сам рецепт намного более новый, чем большинство классических напитков из этого материала, поэтому о том, кто придумал его название, судить достаточно сложно. По одной из многочисленных версий изобретен рецепт был в Лондоне в начале девяностых годов прошлого века. На первый взгляд название отсылает к известному альбому группы Primal Scream.

8. Хорсис Нэк. Этот рецепт известен истории с очень давних времен, а в 1910 году в него стали добавлять еще и алкоголь. С тех пор он стал обязательной частью меню всех американских, а позже и европейских баров. Название свое Horse's Neck получил благодаря длинной лимонной цедре, которую всегда добавляют в его состав — внешне она напоминает конскую гриву.

9. Кровавая Мэри. Существует несколько противоречивых версий появления этого напитка, но по самой распространенной из них придуман он был в двадцатых годах в Париже барменом Фернандом Петио. «Кровавая Мэри» — это прозвище английской королевы Марии Тюдор, которую стали так называть после устроенной ею кровавой расправы над протестантами.

10. Том Коллинз. Первый раз рецепт этого коктейля был напечатан в «Гиде бармена» известного бартендера Джерри Томаса в 1876 году. Но название появилось раньше: в 1874 году люди в Нью-Йорке, Пенсильвании и других местах в Соединенных Штатах в шутку могли начать разговор с вопроса: «Вы видели Тома Коллинза?». Реакция была предсказуемой — им отвечали, что никакого Тома Коллинза не знают. Тогда спросивший говорил, что Том Коллинз «болтал про вас разное» и сейчас сидит «тут недалеко» или «в ближайшем баре». Суть шутки была в том, чтобы вывести человека из себя и заставить его вести себя глупо. Говоря сегодняшним языком, вопрос о Томе Коллинзе был одной из разновидностей троллинга. Каким образом рецепт коктейля с джином связан с популярной шуткой того времени, остается только догадываться.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх