Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как выбрать стрижку по типу волос
08.06.12
0
0

Как выбрать стрижку по типу волос

/

Волосы

Если вы хотите выбрать себе стрижку, то вам обязательно стоит обратить внимание не только на ваш тип лица, но и на сам тип волос. Не у каждой женщины нормальные волосы средней толщины, которые хорошо укладываются. Так как выбрать стрижку?

На сегодняшний день у женщин чаще всего встречаются мягкие и тонкие волосы. Это связано и с наследственностью, и с экологической обстановкой многих городов. Также волосы могут истончиться из-за частого окрашивания агрессивными средствами и использования химических парикмахерских процедур. Но сейчас речь не об этом.

Идеальным вариантом для обладательниц тонких волос, которые плохо держат объем, будет короткая стрижка, а также стрижка средней длины. Лучше всего будет выглядеть классическое каре. Можно также поэкспериментировать с его современной трактовкой – бобом. При этом если в салоне красоты вам рекомендуют сделать многослойную стрижку, ни в коем случае не отказывайтесь. Именно благодаря этому методу вашим волосам будет придан необходимый объем, да и форма такой стрижки на тонких волосах держится дольше.

Обладательницам вьющихся волос лучше подобрать естественную стрижку. Ввиду индивидуальной особенности ваших волос, которые не поддаются укладкам, не имеет никакого смысла пытаться перехитрить природу. Поэтому стрижку следует выбирать с учетом направления роста ваших волос, а вот с челкой уже можно экспериментировать.

Но вот обладательницам жестких локонов от челки лучше вообще отказаться, так как она будет обязательно выбиваться из общего вида. Не стоит вам делать прически с пробором, так как визуально это будет выглядеть весьма не эстетично. Если же ваши волосы слегка вьются, то идеальной стрижкой будет воплощение классической «лесенки».

Тем женщинам, которые могут классифицировать свои волосы, как «непослушные», при выборе стрижки придется обращаться за помощью к специалисту. Только мастер может учесть направление роста всех ваших волос и подобрать верный вариант. Как правило, это бывают ассиметричные стрижки, а также современные «творческие беспорядки». Впрочем, из классики также найдется немало хороших вариантов, а потому доверьтесь профессионалам.

Прямые волосы годятся для абсолютно любой стрижки. Короткая, средней длины или даже удлиненная – все будет смотреться одинаково хорошо. Поэтому обладательницам прямых волос в поисках ответа, как подобрать себе стрижку, следует обратить внимание на тип форму лица и тип своей фигуры.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх