Регистрация:26.03.2012
Рейтинг:
720
Посты:713
Коллекции:15
Подписки: 9
Подписчики: 9
Скопировано: 12
Нравится: 89
Статистика
Диана Сеттерфилд «Тринадцатая сказка»
08.06.12
0
0

Диана Сеттерфилд «Тринадцатая сказка»

/

Кино, музыка, книги

Дебютный роман британской писательницы «Тринадцатая сказка» занял первую строчку в рейтинге бестселлеров «Нью-Йорк Таймс».

Он был переведен на разные языки и издан более чем в тридцати странах.

«Тринадцатая сказка» написана в лучших традициях готического романа. Роман Сеттерфилд нередко сравнивают с произведениями сестер Бронте и Дафны Дюморье. Рецензенты даже назвали книгу «Тринадцатая сказка» «новой “Джен Эйр”»

Главная героиня романа «Тринадцатая сказка» Маргарет Ли работает в букинистической лавке, принадлежащей ее отцу. Но в один прекрасный день Маргарет получает необычное предложение: самая знаменитая современная писательница Вида Винтер предлагает ей стать ее биографом. Неожиданный поворот событий, ведь мисс Винтер знаменита не только своими книгами, но и тем, что еще не сказала ни слова правды не одному интервьюеру.

Конечно же, Маргарет соглашается, и вот тут начинается самое интересное. Она переезжает в мрачный особняк, населенный призраками прошлого. В стенах этого особняка разворачивается история сестер-близнецов, готическая в буквальном смысле этого слова. Странным образом она перекликается с личной историей самой Маргарет и постепенно подводит к разгадке тайны, которая сводила с ума не одно поколение читателей, — тайне «Тринадцатой сказки».

Цитата из книги

«Все дети мифологизируют свое появление на свет. Так уж мы устроены. Хотите лучше понять человека, увидеть его истинную сущность? Попросите его рассказать о собственном рождении. То, что вы услышите в ответ, не будет правдой; это будет фантастическая история. Но именно из таких историй мы узнаем самое главное»

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх