Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Портлендские розы
08.06.12
0
0

Портлендские розы

/

Сад и огород

Портлендские розы являются одними из самых любимых среди заводчиков этих цветов. А все благодаря их компактному росту, ремонантному цветению, хорошей зимостойкости и устойчивости к болезням. И не забудьте об аромате роз!

Портлендские розы были выведены во Франции в середине XIX века. Свое название они получили не от города Портленд, хотя он известен сегодня, как «город роз», а в честь графини де Портленд – страстной поклонницы роз.

Если у вас в саду мало места, а вы хотите обязательно посадить розу, то выбирайте сорт Жак Картье. Это здоровая зимостойкая обильноцветущая роза невероятно красива. Цветки имеют насыщенный розовый цвет с большим обилием мелких лепесточков, окружающих сердцевину.

В отличие от многих сортов роз, Жак Картье хорошо переносит дождь, потому что лепестки на нем расположены так, что вода просто стекает с них. Роза цветет в плотных кистях до пяти штук и хороша для срезки. Жак Картье цветет волнами, до самой зимы, обильно повторяясь каждые полтора месяца. А обрезка увядших цветков ускоряет следующую волну цветения. Куст компактный, высокий и узкий. У растения плотная темно-зеленая листва.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0053 сек.

Вверх