Регистрация:26.03.2012
Рейтинг:
720
Посты:713
Коллекции:15
Подписки: 9
Подписчики: 9
Скопировано: 12
Нравится: 89
Статистика
Где выучиться на музыкального критика
08.06.12
0
0

Где выучиться на музыкального критика

/

Образование

Музыкальный критик — не просто меломан, это ценитель и знаток определенного вида искусства, нередко имеющий профессиональную подготовку. Где можно выучиться на музыкального критика?

Лучший вариант образования для музыкального критика — образование в области музыковедения: по большому счету, музыкальный критик — не столько практик, сколько теоретик (хотя не возбраняется совмещать эти аспекты).

Специальность «Музыковедение» имеется во многих творческих вузах (консерваториях, академиях и т. п.). Учтите, что для поступления в эти вузы вам сначала потребуется получить среднее профессиональное музыкальное образование. Будущие музыковеды изучают теорию и историю музыки, музыкальную литературу, учатся анализировать музыкальные произведения.

Иногда музыкальные критики получаются и из дипломированных журналистов, но, честно говоря, легче научить музыковеда писать, чем журналиста — разбираться в музыке. Конечно, есть примеры успешных музыкальных критиков, окончивших журфак, но это скорее исключение, чем правило.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0013 сек.

Вверх