Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
5 видов карьерного роста
08.06.12
0
0

5 видов карьерного роста

/

Бизнес-леди

Каждый раз, когда мы думаем о карьерном росте, мы подразумеваем только вертикальный рост. Это перемещение вверх по карьерной лестнице. Но ведь есть и другие направления для развития.

Центростремительнай карьерный рост. Таких карьеристов называют серыми кардиналами. Зачастую они не носят громких званий, но играют решающую роль в компании: принимают участие в решающих встречах (включая неофициальные), выполняют особо важные поручения руководства, пользуются авторитетом среди сотрудников и получают высокую зарплату. Чтобы построить такую карьеру, нужно обладать лидерскими качествами, заслужить доверие руководства и завести как можно больше полезных деловых связей вне компании.

Горизонтальный карьерный рост. Горизонтальный карьерист не получает новых должностей, но растет как специалист в своей сфере и выполняет все более сложные и ответственные задания за пропорционально растущую оплату. Этот термин также может означать перемещение на кардинально новую должность внутри одной и той же компании.

Вертикальный карьерный рост. Это - карьера в традиционном понимании: вы поднимаетесь на более высокие ступеньки иерархии.

Внутриорганизационный карьерный рост строится в течение долгих лет внутри одной компании. Он может начинаться со стажировки и поступления на работу и закончится с выходом на заслуженный отдых. Такой вид роста типичен для японского бизнеса.

Межорганизационный карьерный рост строится внутри нескольких компаний. Вы можете пройти все стадии роста - обучение, стажировку, должностной рост - в одной сфере деятельности, но в разных компаниях.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх