Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Портофино. Италия
11.06.12
1
0

Портофино. Италия

/

Путешествия

Портофино (Portofino) — элитный туристический городок Италии населением всего лишь около 508 человек. Очень известный и любимый итальянцами курорт.

Городок награжден почетным «голубым флагом» за его чистейшую морскую воду и пляжи. Местность очень богата растительностью, а подводный мир настолько красив, что просто завораживает. Здесь огромное количество самых ярких и разнообразных рыб, а также дельфинов.

Портофино располагается на территории Национального Парка, который считается самой защищенной зоной на северном побережье в западной части Средиземного моря. Парк охраняется с 1935 года и хранит в себе самое огромное количество различных средиземноморских цветов и кустарников, большое разнообразие птиц и беспозвоночных, важные памятники архитектуры.

Обязательно стоит попробовать соус «песто», приготовленный на основе свежего базилика, кедровых орешков, пармезана и оливкового масла, а так же «salsa verde», который идеально подходит для мяса. Из мясных блюд «Tomasello» — рулетики из телятины, фаршированные мясом, яйцами и ароматными травами.

Посетить следует церковь San Martino и San Giorgio, замок Браун, аббатство Святого Fruttuoso.

Но лучше всего гулять, отдыхать и ничего не делать, что очень характерно для итальянского образа жизни. Так что покидайте свою надоевшую работу и вперед - на курорт.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх