Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Профессия психотерапевт
11.06.12
0
0

Профессия психотерапевт

/

Поиск работы

На данный момент профессия психотерапевта не просто популярная. Она модная. Чуть ли не каждый уважающий себя человек обязан иметь психотерапевта, который выслушает и даст рекомендацию, как выйти из сложившейся проблемы.

Сегодня люди все чаще прибегают именно к помощи профессионалов, а не близких и знакомых. К тому же, фраза «мой психотерапевт считает…», «после приема у психотерапетва я поняла…» звучит куда внушительней, чем фраза «а Танька сказала….». Мало ли что сказала Танька, вот если бы эту фразу сказал психотерапевт, тогда другое дело…. С Танькой то еще можно поспорить, а вот сделать это с вашим психотерапевтом намного тяжелее, тем более, что вы платите деньги не за то чтобы спорить с ним.

Психотерапевт действительно может оказать помощь – разобраться в себе, найти корень проблемы, побороть депрессию. Однако стоит это «удовольствие» недешево.

На Западе стоимость сеанса у такого специалиста может достигать огромных сумм - от 300 до 500 долларов, и не обязательно за час. Чтобы пользоваться услугами такого психотерапевта, нужно быть не просто богатым человеком, а очень богатым человеком.

Богатые и знаменитые люди не просто хороший источник дохода для психотерапевта! Их проблемы и переживания не кончатся никогда, следовательно, они - неиссякаемый кладезь дохода!

Стоимость сеанса в наших странах существенно отличается от стоимости на Западе. Так, например, «средний» психотерапевт возьмет с вас от 20 до 50 долларов. А если вы хотите, чтобы вас обслужили по высшему классу, то это будет стоить вам до 100 долларов.

Самое интересно то, что сами представители этой профессии находят бесплатную терапию неэффективной. Если человек приходит на сеансы бесплатно, то он не будет уделять должное внимание прорабатыванию проблемы, будет отвлекаться и считать минуты до конца. Другое дело, когда он за это платит деньги, тут уж не до рассеянных фраз.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх