Соседи больше не узнают, что такое Wi-Fi на шару
11.06.12
0
0

Соседи больше не узнают, что такое Wi-Fi на шару

/

Жизнь

Специальные обои французской разработки больше не дадут возможности вашим соседям воровать ваш Wi-Fi.

На блокирующие сигнал Wi-Fi обои краской с серебром нанесен особый рисунок. Сообщается, что из-за этого рисунка обои мешают проходить именно радиоволнам диапазона 2,4 ГГц, в котором работает Wi-Fi, но приборы, работающие с другими частотами, помех не ощутят. В частности, радиоприемники и сотовые телефоны будут функционировать, как им и положено. Правда, сделав другой «узор» можно добиться, чтобы не проходил именно сигнал какой-нибудь другой частоты, но такой продукт нам пока не обещают.

Если не хочется иметь дома серебристые обои с кристаллическими узорами, то можно поверх наклеить еще один слой более милой глазу бумаги – эффект при этом останется. Правда, чтобы нормально изолировать квартиру или офис, придется позаботиться в том числе о потолке с полом, дверях, да и окна придется чем-то обрабатывать. В общем, маньякам будет, чем заняться.

Обои «антивайфай» явились плодом сотрудничества Политехнического института Гренобля и Центра исследований и технологий бумаги. Появление продукта на полках ожидается в 2013 году, и стоить он будет как другие обои среднего ценового сегмента. В текущий момент вышеназванные научные учреждения разрабатывают прозрачную пленку для окон, которая будет также ограничивать хождение волн Wi-Fi помещением

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх