Регистрация:31.05.2012
Рейтинг:
580
Посты:532
Коллекции:13
Подписки: 6
Подписчики: 5
Скопировано: 13
Нравится: 86
Статистика
Австрийский городок... в Китае!
11.06.12
0
0

Австрийский городок... в Китае!

/

Путешествия

Всем известно, что китайцы прекрасно наловчились создавать копии технических девайсов и одежды. Оказывается, что неутомимые и изобретательные представители этой нации пошли еще дальше и создали копию... австрийского городка Гальштат (Hallstatt).

Настоящий Гальштат находится в федеральной земле Верхняя Австрия, он внесен Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В 2012 году некий китайский миллиардер, магнат горнодобывающей отрасли, создал точную его копию, потратив на это 940 млн долларов США.

Находится «лже-Гальштат» в китайской провинции Гуандун недалеко от города Хуэйчжоу. От него рукой подать до Гонконга, поэтому создатели объекта рассчитывают, что основными посетителями нового туристического населенного пункта станут именно жители и гости Гонконга.

Александр Шульц, мэр настоящего Гальштата, сначала отнесся к идее воссоздания населенного пункта в Китае негативно. Но благодаря появлению «лже-Гальштата» в настоящий Гальштат стало приезжать в 20 раз больше китайских туристов. А вот некоторые жители так и остались недовольны — в основном потому, что копия имеет значительные отличия от оригинала.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх