Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Лапша лингвини с грибами, помидорами и рукколой
12.06.12
0
0

Лапша лингвини с грибами, помидорами и рукколой

/

Салаты, закуски

Лапша отлично сочетается с различными продуктами. Вы можете использовать креветки или же рыбу, мясо. Но можно обойтись и более легким, летнем вариантом лапши с грибами, помидорами и листьями рукколы.

Ингредиенты:

500 г помидоров черри
50 мл оливкового масла
3 зубчика чеснока
2 ч. л. цедры лимона
300 г шампиньонов
210 г лапши лингвини
50 мл свежевыжатого сока лимона
морская соль и перец по вкусу
150 г рукколы
твердый сыр

Духовку нагрейте до 150°C. Вымойте и порежьте пополам помидоры, хорошенько посолите около сердцевины, выложите их на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекайте помидоры в духовке около часа, пока они слегка не высохнут и не уменьшаться вдвое в размере.

В сковороде нагрейте оливковое масло, туда же выложите 1 чайную ложку цедры и черный молотый перец, выжмите чеснок. Обжарьте нарезанные грибы, периодически помешивая, до готовности (около 4 минут).

В это время отварите лапшу аль-денте в подсоленной воде. Вымойте и высушите с помощью бумажных полотенец рукколу. Выложите ее в большое термостойкое блюдо. Слейте пасту, оставив 1/2 стакана воды, в которой она варилась.

Верните обратно в кастрюлю (поставьте на маленький огонь) пасту, приготовленные томаты и грибы, выжмите сок лимона, добавьте дополнительно 1 чайную ложку цедры. Посолите и поперчите по вкусу. Тщательно перемешайте, пока все ингредиенты прогреются. Влейте немного жидкости, оставшейся после варки пасты.

Выложите приготовленную пасту со всеми ингредиентами на подушку из рукколы. Через пару минут перемешайте все вместе – пасту и рукколу.

Подавайте порционно с большим количеством тертого сыра.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх