Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Дети перестройки
12.06.12
0
0

Дети перестройки

/

Одежда

Те, кто застал времена 80-90-х годов, с легкостью вспомнят, как одевались люди.

Одевались все одинаково, так как привозили однообразные наряды.

В качестве белья для детского сада были белые шортики и белая майка. У всех. Ну может мальчишкам синие майки надевали. Отдельными деталями, которые отличают тот детский наряд, от этого, являются чешки и сандалии. Одно слово чего стоит «ч-е-ш-к-и». Приятно, да?

На каждом утреннике мальчишки выглядели так: белые колготки, подтянутые до подмышек, сверху - шортики, кипельная рубашечка с рюшечками и черные чешки. Девочки выглядели немного по-другому: те же колготки, белые платьица и чешки, только белые. И незабываемый звук шаркающих чешек по детсадовскому паркету.

И еще незабываемые вечные сандалии. Для улицы были одни, а для детсада другие. Во сколько вы научились застегивать на них пряжечку?

У кого-то в гардеробе была шубка из искусственного меха или серенькое пальтишко. Весной одевали прекрасные резиновые сапоги.

Но отдельно внимание хотелось бы уделить шапкам. Просматривая фотографии из детского сада, наткнуться на забавную пятнистую шапочку. Стоят все одинаковые, как пингвины, в черных шубках и пятнистых шапках.

В школе самые крутые щеголяли в шапках-петушках производства китайской фирмы «Adidas», а обычные пацаны носили советские шапочки с надписью «Спорт».

Вот и вы повзрослели. Настали 90-е и все переключились на другую модную одежду.

Джинсы как натуральные, так типа «варенок», дутые сапоги у девочек, грубые дерматиновые ботинки у мальчиков, вязанные свитера унисекс, которые всегда болтались на худеньком тельце, так как были на пару размеров больше. Шерстяные кофты и клетчатые рубахи, ангоровые кофточки всех цветов радуги, яркие лосинки и спортивные кофты той же фирмы «Adidas» на голое тело.

Как же приятно понастольгировать. Конечно, не всем выпала такая честь носить модные шмотки, но большинство застало спортивные костюмы, дутые куртки, кожанки и другие радости мира 90-х.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0045 сек.

Вверх