Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
12.06.12
0
0

Тайник из пластиковой бутылки

/

Жизнь

Потребность прятать от посторонних ценные предметы в хитроумно оборудованном месте насчитывает не одно тысячелетие.

В мире технического прогресса изобретательность владельцев снизилась до минимума и сводится теперь лишь к соревнованию на толщину сейфов и прочность замков к ним, оставив изготовления тайников областью исследования школьников младшего возраста.

Но не стоит забывать, что хороший тайник хорош не тем насколько глубоко, крепко и далеко он спрятан, а как хитроумно он придуман.

Для изготовления тайника потребуется две пустые пластиковые бутылки с этикетками, два куска пенопласта под размер сечения бутылки, ножницы и клей.

Первое что следует сделать — разрезать первую бутылку посередине, взять ее нижнюю часть, снять этикетку, и сделать по верхнему краю небольшй разрез, после чего налить в бутылку воду, так что бы до края разреза оставалось несколько сантиметров. Затем намазать края внутренней поверхности клеем и аккуратно уложить туда кусок пенопласта.

Следующий шаг — взять вторую бутылку и разрезать ее ровно по нижнему краю этикетки. Взять верхнюю часть и аналогично закрепить на ней второй кусок пенопласта, так чтобы он не был виден за этикеткой. Далее чуть ниже пенопласта закрепить две резиновые прокладки которые будут скеплять вашу бутылку. После чего налить в воду и закрыть крышку. Соединить получившуюся верхнюю часть с нижней, так чтобы разрез и прокладка совпадали и повернуть ее. Таким образом, между двумя кусками пенопласта у вас образовалось пространство в котором можно поместить нужные предметы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх