Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Заповедник Пойнт-Лобос
12.06.12
0
0

Заповедник Пойнт-Лобос

/

Путешествия

Не думайте, что попав в Калифорнию, вы будете видеть только самые красивые пейзажи. Многие из них находятся в заповедных местах, например в Пойнт-Лобосе.

Государственный природный заповедник Пойнт-Лобос уникален, в первую очередь, своими ландшафтами, которые сохранились практически в первозданном виде и их обитателями. Основателем заповедника считают А. Алана, который в начале прошлого века купил часть этих малопригодных для жизни человека земель, и в 1933 году передал в собственность штата.

В 70-х годах Пойнт-Лобос оформился в полноценный экологический заповедник, под защитой которого находятся как наземные территории, так и большая часть океана. Первое, на что обращаешь внимание, — это совершенно инопланетный рельеф. Скалы под мощным воздействием выветривания и океанических приливов приобрели необычные, причудливые формы и цвета.

Но визитной карточкой заповедника стали морские львы. Ближе к зиме для произведения потомства сюда мигрируют 40-тонные серые киты. Удивительно, но киты преодолевают более 10 тыс. километров за год, чтобы из Берингова моря попасть в теплые воды заповедника. Это абсолютный мировой рекорд дальности миграции. Повсеместно истребляемые, здесь они чувствуют себя в полной безопасности, равно как и 250 других видов животных, а также около трех сотен растений.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх