Регистрация:26.03.2012
Рейтинг:
720
Посты:713
Коллекции:15
Подписки: 9
Подписчики: 9
Скопировано: 12
Нравится: 89
Статистика
Жареное мороженое
12.06.12
0
0

Жареное мороженое

/

Десерты, выпечка

Горячее (жареное) мороженое - очень необычный и вкусный китайский десерт. Можно ли приготовить жареное мороженое в домашних условиях?

Конечно, можно. Это проще, чем вам кажется! Чтобы приготовить жареное мороженое, вам понадобятся:

мороженое пломбир — 900 г
растительное масло для фритюра — 350 мл
кукурузные хлопья — 120 г
кокосовая стружка — 70 г
яйца — 2 шт.
молоко — 1 ст. л.
корица — 1 ч. л.
мед, сироп или варенье для топинга

Из мороженого сделать порционные шарики при помощи круглой ложки или просто нарезать его на среднего размера кубики. Переложить порции мороженого на поднос, выстеленный вощеной бумагой, и поставить его в морозилку как минимум на час, чтобы мороженое как следует промерзло.

Кукурузные хлопья измельчить в кухонном комбайне (или дедушкиным методом, с помощью ступки и пестика), добавить кокосовую стружку и корицу, перемешать до однородности. Переложить смесь, которая будет выполнять роль панировки, в неглубокую миску. Яйца взбивать с молоком в отдельной тарелке где-то минуту.

Достать мороженое из морозилки. Обвалять шарик в панировке, затем обмакнуть в яично-молочную смесь и снова обвалять в панировке. Немного обкатать в ладонях, чтобы панировка лучше держалась, и положить на сухую тарелку. Шарики в панировке поставить в морозилку как минимум на три часа, а лучше на ночь, чтобы мороженое замерзло практически «в камень».

Масло вылить в маленькую кастрюлю или глубокую сковороду и нагреть на среднем огне до температуры около 200 градусов. Ее легко определить при помощи кухонного термометра, но если у вас его нет, не отчаивайтесь. Бросьте в масло пару кукурузных хлопьев. Если температура достаточная для приготовления мороженого, их края должны стать коричневыми в течение 20 секунд.

Достать шарики из мороженого в панировке из морозилки по одному, чтобы они не успели начать таять, и положить в горячее масло. Жарить 10-15 секунд, перевернуть и дожаривать еще 10-15 секунд. Готовое жареное мороженое аккуратно достать из масла и положить на бумажное полотенце, которое впитает лишний жир.

Перед подачей полить жареное мороженое любым топингом по своему вкусу, можно также посыпать десерт орехами (кунжутом, крошками печенья) или подать его с фруктами. Подавать горячее мороженое нужно сразу, пока оно не успело сильно растаять.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0066 сек.

Вверх