Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Что это? Письмо незнакомки?
12.06.12
0
0

Что это? Письмо незнакомки?

/

Жизнь

Это письмо было продано с аукциона за 325 000 евро. Как думаете, это и есть письмо незнакомки Стефана Цвейга? А вот и нет. Интересно, какая первая мысль приходит в голову вам по поводу этого письма?

Это фрагмент домашнего задания Наполеона по английскому языку. Проданная работа представляет собой упражнение на английском языке, выполненное французским императором в 1816 году.

Сообщается, что покупателем архивной редкости стал французский Музей писем и рукописей (Museum of Letters and Manuscripts). Итоговая цена лота в пять раз превысила сумму, которую ожидали получить организаторы аукциона.

По данным организаторов торгов, в мире существуют всего три письма на английском языке за авторством Наполеона. Письмо 1816 года содержит несколько грамматических и орфографических ошибок.

Как отмечают эксперты, французскому императору так и не удалось выучить английский язык. Проданная сегодня домашняя работа была написана уже бывшим императором после поражения в войне, когда он находился в ссылке на острове Святой Елены.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0075 сек.

Вверх