Закуска из блинов
13.06.12
0
0

Закуска из блинов

/

Салаты, закуски

Это просто шикарнейшая закуска. Сейчас вы прочтете список ингредиентов и поймете, насколько это богатые «блинчики».

Продукты:

200 грамм свежего шпината,
3 яйца + один желток,
300 мл молока,
250 грамм муки,
одна ложечка лимонного сока,
пол чайной ложки без верха соли,
1 ложка оливкого масла,
3-4 ложки оливкого масла для жарки блинов,
Из этой пропорции пекутся - 10-12 тонких блинчиков.

Для начинки:

200 грамм красной рыбы,
200 грамм тертого голландского сыра,
ложечка лимонного сока,
Первое, что делаем, промываем хорошо шпинат и варим его около 3-4 минут с момента закипания. После этого процеживаем, наливаем в миску и взбиваем миксером до полного его измельчения. Охлаждаем до полного остывания - непременное условие.
В глубокой миске начинаем взбивать яйца, с лимонным соком. солью, добавляем постепенно муку и молоко. В конце добавляем масло и холодный шпинат и взбиваем до однородной массы. После 30 минут печем блинчики на средней температуре на одной стороне около 1 минуты. На другой стороне около 30 сек. В таком случае блинчик получатся эластичными с натуральным зеленным цветом.

После того, как испекли все блинчики заполняем их начинкой. Таким образом: по всей длине блинчика на ширине 3 см распределяем натертый сыр, сверху кладем по всей длине 2 кусочка рыбы. Заворачиваем в рулет. Кладем второй блинчик и распределяем немного протертого сыра по всему диаметру. Кладем первый блинчик с начинкой из сыра с рыбой и заворачиваем в плотный рулет. И так поступаем со всеми блинчиками и начинкой.

После этого кладем на прямую тарелки по 2-3 рулета и печем на температуре в 100С в микроволновке, в течение 3-4 минут. Сыр растапливается и связывает все компоненты между ними. Но а если рыба была свежей, она печется до конца.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх