Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Lego: упражнения для ума ребёнка
14.06.12
0
0

Lego: упражнения для ума ребёнка

/

Дошкольники

Lego - датская частная компания, занимающаяся производством одноимённых серий развивающих игрушек, представляющих собой наборы деталей для сборки и моделирования разнообразных предметов — конструкторов.

Основой наборов является кирпичик LEGO — деталь, представляющая собой полый пластмассовый блок, соединяющийся с другими такими же кирпичиками на шипах.

В наборы также могут входить множество других деталей: фигурки людей и животных, колёса и так далее. Существуют наборы, в которые входят электродвигатели, различного рода датчики и даже микроконтроллеры.

Наборы позволяют собирать модели автомобилей, самолётов, кораблей, зданий, роботов. Воплощает идею модульности, наглядно демонстрирующий детям то, как можно решать некоторые технические проблемы, также прививает навыки сборки, ремонта и разборки техники.

Наборов для собирания-разбирания очень много, темы разные, детальки тоже. Для ребенка не жалко, ведь конструирование развивает мозг, воображение, быстроту...

Можно устраивать различные конкурсы, типа: «Кто быстрее соберет...», также собирать коллекции и соединять их, создавая наборы из разных серий для игры.

Короче говоря, вариантов много. Осталось приобрести и заинтересовать пацана... Хотя, второе не всегда нужно :)

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх