Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Домашний шампунь
14.06.12
0
0

Домашний шампунь

/

Волосы

Какие плюсы при использовании самодельного шампуня? Это само собой натуральность компонентов, отсутствие разного рода наполнителей и раздражителей, которые входят в состав шампуня.

Шампунь имеет приятный запах, прекрасно укрепляет волосы, делает их мягкими и шелковистыми. В состав большинства рецептов входит мыльная основа.

Рецепт шампуня для нормальных волос.

1/4 стакана дистиллированной воды либо кипяченной
1/4 чашки мыльной основы без запаха
1/2 чайной ложки оливкового масла

Хорошо перемешать все ингредиенты. Смесь хранить в бутылке. Перед употреблением хорошенько взбалтывать.
Шампунь прекрасно пенится. Оливковое масло входящее в состав рецепта хорошо смягчает
кожу головы, питает корни волос и делает их мягкими.

Рецепт шампуня для придания более светлого оттенка волосам и для блеска.

Шампунь с добавлением ромашки успокаивает кожу головы, слегка осветляет волосы и придает им блеск. Лимонный сок в добавлении с ромашкой придает еще более светлый оттенок волосам, а также делает их более послушными и облегчает расчесывание. Вот и сам рецепт.

1 стакан дистиллированной воды либо кипяченной
1 чашка мыльной основы
6 пакетиков ромашки
1,5 столовые ложки глицерина

Покупаете в аптеке ромашку в пакетиках (это очень удобно, потому что если взять просто ромашку в сухом виде, потом надо цедить настой, а я это мало кто любит делать). Если берете ромашку не в пакетиках, то для рецепта нужно взять 4-5 чайных ложек сухой травы.
Настоять 6 пакетиков чая в стакане кипятка в течении 20 минут. Выкидываем пакетики и добавляем мыльную основу в чай, хорошо перемешиваем. Далее в ход идет глицерин. Добавляем 1,5 ст. ложки глицерина в смесь и перемешиваем все. Хранится шампунь в плотно закрытой бутылке в темном, прохладном месте.

Рецепт шампуня от перхоти.

Перхоть может появится у любого человека, независимо от возраста, пола, социального статуса и т. д. Перхоть может появиться как при жирных волосах, так и при сухих. Наличие перхоти никак не связано с сухостью кожи головы, как и не связано с неправильным уходом за волосами. Перхоть возникает по другим причинам, например из-за гормонального нарушения в организме, или из-за стресса, из-за болезни, при ослабленном иммунитете.

Итак, вот cам рецепт шампуня.

1/4 стакана дистиллированной воды либо кипяченной
1/4 чашки мыльной основы
1/2 чайной ложки оливкового или растительного масла
1 столовую ложку яблочного уксуса
3 столовые ложки яблочного сока
совсем немного мелко молотой гвоздики

Миксером или в блендере смешиваем все ингредиенты и взбиваем секунд 30. Затем нанесите шампунь на влажные волосы, подержите 1-2 минуты и смойте. Остатки шампуня храним в холодильнике, но не более 3-х дней.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх