Желе из авокадо с креветкой
15.06.12
0
0

Желе из авокадо с креветкой

/

Салаты, закуски

Когда вы подадите гостям подобное блюдо, они будут бояться его есть. Нет, не потому, что оно по каким-то причинам должно их смутить. Просто не захотят нарушать красоту.

Ингредиенты на 4 порции: свежий авокадо - 2 плода; овощной бульон - 100 миллилитров; желатин пищевой - 10 граммов; жирные сливки - 80 миллилитров; лимонный сок - из 1 плода; отварные и очищенные креветки - 4 штуки; соль, перец черный молотый, соль и зелень - по вкусу.

Из вымытого и очищенного авокадо вынуть косточку, порезать и заложить в блендер с лимонным соком, сливками, солью и перцем и, естественно, превратить в однородную массу. Предварительно приготовить желатин, залив сначала на 5 минут холодной кипяченой водой. После чего влить в овощной бульон и довести при помешивании на среднем огне до кипения.

Дождаться, когда желатиновый бульон слегка остынет, окунуть в него отварные очищенные креветки и выложить на тарелку, чтобы на них застыл слой желатина.

И теперь смешать желатиновый бульон с измельченным авокадо до однородной массы, разлить получившееся на 4 формочки, положить на каждую по креветке, застывшей в желатине; украсить маленькой веточкой свежего мытого и подсушенного укропа, поставить в холодильник. Подавать остывшими и в тех же формочках.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх