Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Подогреватель посуды
26.03.12
0
0

Подогреватель посуды

/

Бытовая техника

Подогреватель посуды – вещь на наших кухнях мало распространенная. Стоит разобраться, зачем он нужен, и нужен ли вообще. Назначение подогревателя посуды, или шкафа для подогрева посуды, следует из названия. А зачем нужно подогревать посуду?

Во-первых, блюда, поданные к столу в холодной посуде, быстро остывают, теряют неповторимые оттенки вкуса и аромата. Считается даже, что каждое блюдо нужно подавать к столу в посуде строго определенной температуры.
Во-вторых, некоторые блюда после приготовления следует раскладывать только в теплую посуду. Пример такого блюда – омлет. В холодной тарелке он моментально потеряет пышность и воздушность.
Вышеприведенных правил неукоснительно придерживаются повара хороших ресторанов. Поэтому в ресторане, баре или кафе подогреватель посуды просто незаменим. Но его вполне можно использовать дома, если есть желание готовить на ресторанном уровне, с соблюдением всех тонкостей. К тому же, следует учесть, что подогревом посуды функциональность этого бытового прибора не ограничивается.
Подогреватель посуды выглядит как небольшой шкафчик или ящичек. Внутри него поддерживается постоянная заданная температура. Температуру можно задавать в пределах от 30 до 80 градусов Цельсия. Следовательно, подогреватель посуды можно использовать для поддержания температуры готовых блюд, для разморозки продуктов, для приготовления опары для теста. А еще с помощью подогревателя посуды можно подогреть булочки или круассаны к завтраку. Словом, подогреватель посуды вполне может стать местом для хранения разогретых блюд, причем в течение достаточно длительного времени.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх