Регистрация:26.03.2012
Рейтинг:
720
Посты:713
Коллекции:15
Подписки: 9
Подписчики: 9
Скопировано: 12
Нравится: 89
Статистика
Спреи от клещей у собак
15.06.12
0
0

Спреи от клещей у собак

/

Животные

Проще уберечь собаку от укуса клеща, чем потом лечить пироплазмоз. Одними из популярных средств от клещей у собак являются спреи.

Спрей от клещей нужно покупать только в ветеринарных аптеках или зоомагазинах. Покупая такое средство, обязательно обратите внимание на целостность упаковки, проверьте срок годности. Обязательно должна присутствовать инструкция по применению на русском языке, которой необходимо строго придерживаться.

Спрей наносят на весь все тело собаки, раздвигая руками шерсть. Особенно тщательно нужно обработать места, которые «любят» клещи: голову (особенно участок за ушами), область паха, подмышки. Морду и уши лучше протереть смоченной спреем ваткой. На обработку длинношерстных собак уходит в два раза больше спрея, чем на обработку короткошерстных. После нанесения спрея отправляйтесь с собакой на прогулку и дайте ей вдоволь побегать.

Эффективность спрея зависит от того, сколько времени прошло с момента нанесения. Поэтому наносить акарицидные средства нужно регулярно (периодичность нанесения должна быть указана на упаковке или в инструкции, обычно она составляет один раз в несколько недель). Частоту обработок от клещей нужно увеличить, если вы часто моете собаку или она купается в природных водоемах.

Если вы собираетесь с собакой на природу, спрей нужно нанести за 2-3 дня до этого, а не в последний момент. Делается так потому, что средства начинают действовать не сразу, а через сутки после обработки.

На некоторые средства от клещей у собак бывает контактная аллергия. К сожалению, сложно заранее сказать, будет ли у вашей собаки аллергическая реакция на то или иное средство. Если вы знаете, что ваша собака склонна к аллергии, перед приобретением акарицидного средства обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром. Очень важно покупать действительно качественные средства от зарекомендовавших себя фирм.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0032 сек.

Вверх