Регистрация:26.03.2012
Рейтинг:
720
Посты:713
Коллекции:15
Подписки: 9
Подписчики: 9
Скопировано: 12
Нравится: 89
Статистика
Черешневый компот
18.06.12
0
0

Черешневый компот

/

Напитки

Мы привыкли варить компот из вишни, и многие не подозревают, что ее «сестра», черешня, тоже прекрасно подходит для приготовления компота. Как сделать черешневый компот?

Ничего сложного в приготовлении компота из черешни нет. Нам будут нужны такие ингредиенты:

4-5 ст. черешни с косточками любого сорта
1,5 ст. сахарного песка
ванилин — по вкусу

Черешню перебрать, удалить плодоножки. Промыть ягоды и откинуть на дуршлаг. Налить в кастрюлю примерно 3 л воды, довести до кипения. Банку стерилизовать, наполнить черешней и поставить в большую миску. Налить в банку кипяток до самого верха и оставить на 10-15 минут, прикрыв крышкой.

Затем слить воду в чистую кастрюлю (ягоды оставить в банке). Высыпать в кастрюлю сахар, довести до кипения и кипятить, пока сахар не растворится. Добавить ванилин, можно также положить лимонную кислоту. Полученным сиропом залить ягоды до самого верха банки.

Если его окажется слишком мало, добавить кипяток. Закатать банку металлической крышкой, перевернуть вверх дном и укутать теплым одеялом. Когда банка полностью остынет, убрать на хранение.

Такой компот из черешни может показаться вам слишком концентрированным, поэтому перед подачей можете разбавить его питьевой или минеральной водой по вкусу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0038 сек.

Вверх