Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Что делать, если заживо закопали в гробу
18.06.12
2
0

Что делать, если заживо закопали в гробу

/

Жизнь

Жаль, что у Гоголя не было интернета... Не потеряли бы мы писателя так рано! Ну, раз уж с Гоголем так вышло, убережем хотя бы остальных от участи быть погребенным заживо.

Всякое в жизни может случиться. Что же делать, если вас заживо закопали в гробу?

1) Не тратьте воздух. В классическом гробу запас воздуха — на час, максимум два. Глубоко вдыхайте, медленно выдыхайте. Вдохнув, не глотайте - это вызывает гипервентиляцию.

2) Не зажигайте спички или зажигалку - это отнимает кислород. Зато фонариком пользоваться не возбраняется.

3) Не кричите - крик усиливает панику, учащается сердцебиение и дыхание, а значит и расход воздуха.

4) Расшатайте крышку руками. В самых дешёвых гробах из ДВП можно даже сделать дырку (обручальным кольцом, пряжкой ремня.

5) Скрестите руки на груди. Схватив ладонями плечи, стяните с себя рубашку или майку вверх, завяжите её узлом над головой. Вися мешком у вас на голове, она защитит вас от удушья при попадании в лицо земли.

6) Сбивайте крышку ногами. Дешёвые гробы успевают сломаться под весом земли сразу после того, как их закопают.

7) Как только крышка сломается, направляйте землю от головы к ногам. Когда места станет мало, пытайтесь ногами прессовать землю в разные стороны.

8) Во что бы то ни стало попытайтесь сесть. Земля заполнит пустое место и сместится. Не останавливайтесь и продолжайте дышать спокойно.

9) Вставайте!

Помните: земля в свежей могиле всегда рыхлая и бороться с ней относительно легко. Гораздо сложнее выбраться во время дождя - мокрая земля плотнее и тяжелее. То же самое можно сказать о глине.

Главное - не паниковать! Как видите, данное пособие опровергает поговорку, в которой утверждается, что выхода нет только из гроба.
Crush 20.06.12 10:10, Оценка: 0
Брать с собой iPad чтобы почитать http://woman-project.com/

Ответить

Anna 20.06.12 09:54, Оценка: 0
"Дешёвые гробы успевают сломаться под весом земли сразу после того, как их закопают." - Сломается крышка гроба, землей задавить человека, лежащего внутри гроба. На гробах лучше не экономить.
Еще представляю список того, что надо положить с покойником в гроб, чтобы он смог вылезти: фонарик, ремень. Может быть лучше просто мобильный телефон положить?

Ответить

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх