Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Спрей для опьянения
19.06.12
0
0

Спрей для опьянения

/

Жизнь

Американский ученый Дэвид Эдвардс и французский дизайнер Филипп Старк разработали спрей WA/HH, вызывающий у человека моментальное опьянение.

По словам создателей, одна струя спрея может вызвать чувство эйфории без неприятных побочных эффектов, таких как потеря координации, несвязная речь и безрассудство.

На вкус WA/HH напоминает водку, но не оставляет сильной горечи во рту. В баллончике содержится порядка двух миллилитров алкоголя, а на каждую дозу приходится 0,075 миллилитра.

Для сравнения, чтобы почувствовать эффект, сопоставимый с крепким алкоголем, придется употребить порядка тысячи доз. Тем не менее, желающих приобрести новинку уже немало. В данное время спрей доступен онлайн в Великобритании и скоро появится в парижских магазинах.

Как комментируют сами разработчики новшества, каждый человек когда-нибудь хотел расслабиться и почувствовать легкую эйфорию, но общество и, порой, законы запрещают распитие алкогольных напитков в публичных местах. Новый спрей, как говорит Старк и Эдвардс — это шаг в будущее и, употребление алкоголя, благодаря ему, в скором времени, отойдет на второй план.

Ну-ну... Ничего не отойдет. Еще в свое время Салтыков-Щедрин говаривал: «Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в стране, я отвечу: пьют и воруют.»

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх