Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Кроссовки оскорбили чернокожих
20.06.12
0
0

Кроссовки оскорбили чернокожих

/

Обувь

Компании Adidas пришлось отказаться от выпуска своей новой модели кроссовок JS Roundhouse Mids, украшенных оранжевыми кандалами на цепи, из-за резкой негативной реакции общественности.

По словам недовольной публики, они пропагандируют рабство и невольно оскорбляют память чернокожих рабов.

Созданные в сотрудничестве с дизайнером Джереми Скоттом, кроссовки были представлены 14 июня на официальной странице Adidas на Facebook. Большинство пользователей встретили «премьеру» новой модели в штыки, так как, по их мнению, обувь не вызывает других ассоциаций, кроме как с рабами на цепи. Некоторые из них призвали бойкотировать новинку Adidas.

На странице Adidas в Facebook появлялись следующие комментарии: «Это неподобающая обувь. Как бы чувствовали себя евреи, если бы им предложили обувь со свастикой под предлогом, что это модно?» Другой пользователь заявляет: «Рабство не может быть образцом для моды! Все, кто будут участвовать в показе кроссовок, немедленно должны быть уволены! Ни за что не куплю их!»

Adidas же полностью не согласен с обвинениями, так как считает, что JS Roundhouse Mids ни коем образом не связаны с пропагандой рабства. «Это всего лишь еще одна забавная и одновременно безумная коллекция Джереми Скотта», — заявил представитель немецкого производителя. К слову, ранее Джереми Скотт в сотрудничестве с Adidas выпускал кроссовки с крыльями и головами игрушечных животных.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх