Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Тарелка для масла, подливки и соусов
20.06.12
0
0

Тарелка для масла, подливки и соусов

/

Домоводство

Во время сервировки стола к ужину или обеду мало кто ставит специальную тарелочку для соуса или масла. А все не потому, что не принято. Просто нет таких тарелок! Португалец Miguel Pinto Felix взялся исправить эту ситуацию.

Португалец разработал оригинальную тарелку для масла и соусов под названием Platu. Необычная форма тарелки напоминает кляксу или же пятно растаявшего на солнце мороженого, белая жижа, растекшаяся по черному асфальту. Но нет, автор проекта другого мнения: форма тарелки навеяна мыслями об изящном оливковом дереве и весьма полезном, очень легком и текучем оливковом масле. И если приглядеться, можно согласиться, что плавные изгибы белой керамики на самом деле рисуют развесистое дерево с пышной кроной.

Теперь Масло, кетчуп, подливка и другие соусы, заполняющие необычную тарелку, выглядят разноцветными водами неизвестного озера удивительной формы. Причем есть в этом и ощутимые плюсы, в частности, для любителей вымакивать подливку или соус кусочком хлеба. Причудливая форма тарелки не позволит ее содержимому покинуть свои пределы, а значит, скатерть останется чистой, да и подливку вымакивать удобнее.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх