Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как защитить кожу ребенка от летнего солнца
20.06.12
0
0

Как защитить кожу ребенка от летнего солнца

/

Детское здоровье

Такие неприятности, как солнечные ожоги, постоянно случаются у детей. Но ведь этого всего можно избежать. А для этого следует только знать, как защитить кожу ребенка в летний сезон.

На летней прогулке с ребенком, когда солнце находится на самом пике небосклона (обычно с 10 до 16 в северном полушарии), старайтесь найти тень. Если дети должны находиться на солнце в это время, то обязательно используйте солнцезащитный крем – даже если они просто играют во дворе.

Даже в пасмурные и холодные дни УФ-лучи проходят через облака и отражаются от песка, воды и даже бетона. Облака не отфильтровывают ультрафиолетовые лучи, но могут дать ложное чувство защищенности. Это «невидимое солнце» может привести к неожиданным солнечным ожогам и повреждениям кожи. Часто дети не знают, что у них происходит загар в ветреную погоду, так как температура и ветер дают коже ощущение прохлады.

Один из лучших способов защитить свою семью от солнца – прикрыть и защитить кожу от ультрафиолетовых лучей. Для этого достаточно использовать непрозрачную одежду.

В связи с тем, что у маленьких детей кожа тоньше и меланина меньше, кожа сгорает легче, чем у старших малышей. Но солнцезащитный крем не должен наноситься детям до 6-месячного возраста. Если ваш ребенок должен находиться на солнце, оденьте его в одежду, которая покрывает тело. Не лишне будет также надеть панаму, кепку или шляпу с широкими полями (чтобы на лицо падала тень). Можешь использовать зонтик для создания тени.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх