Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как подружиться с коллегами
21.06.12
0
0

Как подружиться с коллегами

/

Деловое общение

Вы пришли на новую работу? Надо начинать общаться с новыми коллегами. Расположить их к себе и подружиться с ними - вполне посильная задача.

Во время обеда разговориться просто даже с самым суровым коллегой: еда улучшает настроение, делает человека более открытым. Да и вы сами во время таких обеденных перерывов взглянете на офисное окружение по-другому. Увидев с набитым ртом того, кто казался нелюдимым/странным/злым/сверхумным, вы поймете, что он обычный человек, общаться с ним теперь станет гораздо легче. Впрочем, обеды – это отличная возможность познакомиться и с сотрудниками компании с других этажей или даже других корпусов.

Пословица учит, что друг познается в беде. Этим правилом можно смело пользоваться везде. Даже если беда не вселенская катастрофа, а всего лишь оторвавшаяся пуговица/зависший компьютер/неправильно заполненный бланк – мало ли что может случиться у коллеги! Это не значит, конечно, что вы должны принести из дома ящик отверток, швейную машинку или установочный диск Windows, но полезными мелочами (например, дорожным набором ниток или бесцветным лаком для ногтей) запастись не помешает.

Еще можно принести в офис кактус, рыбку-клоуна или увлажнитель воздуха – конечно, если коллектив жаждет озеленить помещение, устроить в нем живой уголок или просто улучшить атмосферу. Специально покупать ничего не обязательно, но если у вас есть что-то ненужное, почему бы не сделать вклад в общее дело?

Через желудок лежит путь к сердцу не только мужчины. Если на совместные обеды вас не приглашают, идите другим путем. Летом можно приносить на работу черешню, клубнику и прочие радости, зимой – испеченное дома печенье. Угощайте коллег – они к вам потянутся. В буквальном смысле. Можете пользоваться поводами для угощения – например, первая зарплата. Впрочем, можно прибегать и к менее демонстративным, но не менее действенным методам. Поставьте рядом с собой коробку конфет, и коллеги-сладкоежки (а такие всегда есть) первыми заведут с вами разговор, чтобы между делом стащить один-другой шоколадный трюфель.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0058 сек.

Вверх