Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Когда можно вводить сладости в рацион ребенка?
22.06.12
0
0

Когда можно вводить сладости в рацион ребенка?

/

Детское здоровье

В рационе ребенка рано или поздно появятся сладости. Первые сладости можете дать ребенку вы, а может и ваши родственники. Но вот когда можно вводить сладкое в рацион ребенка и с чего следует начать?

Сладкое можно вводить в рацион ребенка, когда ему, как минимум, исполнится 2 года. В грудном возрасте ребенку нужно получать максимум пользы из еды, которую он ест. А всякие конфеты и печенье - это всего лишь сгусток калорий, который надо потратить, иначе лишний вес гарантирован.

Знакомьте ребенка с конфетами лишь тогда, когда у него уже будут выстроены определенные кулинарные пристрастия, т. е. он должен быть уже приученным к здоровому рациону.

Запомните, что все дети любят сладкое. Но ведь сладкое – это понятие растяжимое. Поэтому заменяйте столовый сахар на фруктовый сахар, то есть вместо пирожного можно накормить ребенка ягодами. Клубника, дыня, груша, персик, банан, виноград – прекрасные натуральные заменители ненатуральных конфет. Зимой прекрасной альтернативой конфетам являются сухофрукты – финики, курага, инжир, в которых содержатся полезные микроэлементы и антиоксиданты.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх