Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Животные и их суперспособности: рыба-слон
22.06.12
0
0

Животные и их суперспособности: рыба-слон

/

Животные

Рыба-слон видит вас насквозь (или, по крайней мере, чует).

Герой №3 и его суперспособность.

Рыба-слон

Рыба-слон получила своё название по недоразумению. Её похожий на хобот нарост имеет отношение не к носу, а к подбородку. Эта рыба проводит большую часть своей жизни в кромешной темноте, делая вылазки исключительно по ночам.

Суперспособность

Эта штуковина на голове на самом деле выполняет функцию персонального металлоискателя. С его помощью рыба находит добычу, даже если та зароется в ил или спрячется в темноте. Этот «детектор» образует электрическое поле, которое искажается находящимися поблизости объектами, что позволяет слепой рыбе «видеть» всё, что происходит вокруг. Этакий полукиборг водного мира.

При помощи такого бесценного инструмента рыба-слон может получить точную информацию о форме и размерах любого находящегося поблизости объекта, а также определить расстояние до него с точностью до нескольких миллиметров. Проплывая над самым дном, рыба-слон с лёгкостью находит микроскопических насекомых и устанавливает, живые они или мёртвые – есть и такая функция. Что важно, потому что рыба-слон питает слабость к мёртвым личинкам.

Кроме того, этот странный орган используется и для спаривания. Каждый подвид рыбы-слона имеет свой электрический заряд. Самки их различают и отдают предпочтение представителям собственного подвида.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх