Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Животные и их суперспособности: антилопа-прыгун
22.06.12
0
0

Животные и их суперспособности: антилопа-прыгун

/

Животные

Антилопа-прыгун умеет перескакивать со скалы на скалу.

Герой №4 и его суперспособность.

Антилопа-прыгун

Антилопа-прыгун (или клиппшпрингер) – разновидность африканских антилоп, которые ходят «на цыпочках», будто бояться кого-то разбудить. И вообще, у них вечно настолько жеманный вид – кажется, вот-вот тушь потечёт.

Конечно, про всех копытных животных можно сказать, что они ходят на цыпочках, но прыгуны единственные, кто касается земли только кончиками «пальцев»: они напоминают балерин на пуантах, и кажутся такими же хрупкими.

Суперспособность:

Именно эти «пуанты» позволяют антилопам совершать вполне балетные по красоте и лёгкости прыжки с камня на камень.

И это ещё что – они могут подпрыгивать на головокружительную высоту – в 15 раз превышающую их собственный рост. Обратили внимание, как близко располагаются ноги животного, когда оно приземляется? Это не случайно: копыта позволяют им удерживаться на поверхности не больше юбилейной монеты, всеми четырьмя ногами. Поэтому антилопы-прыгуны могут добираться до таких вершин, которые никому больше не покоряются.

Секрет заключается в своеобразном каучукоподобном слое, которым снизу покрыты копыта антилоп. Он позволяет животным перескакивать с камня на камень и не скользить. Или стоять на любой поверхности – против, казалось бы, всех законов природы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх