Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Благоприятные дни для зачатия
26.03.12
0
0

Благоприятные дни для зачатия

/

Беременность

Планирование беременности — один из ключей в вынашиванию и рождению здорового ребенка. Важно при планировании беременности правильно рассчитать благоприятные дни для зачатия

Беременность наступает вследствие оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом — это знакомо еще со школьных уроков биологии. Наиболее благоприятным моментом для оплодотворения является овуляция — выход созревшей яйцеклетки из яичника. Благоприятные дни для зачатия — это и есть время овуляции. Как правильно посчитать благоприятные дни для зачатия?

Менструальный цикл женщины имеет в большинстве случае строго определенную продолжительность, и если регулярно вести менструальный календарик в течение полугода или года, можно легко выделить благоприятные для зачатия дни. Они зависят от продолжительности менструального цикла.

Обычно есть 5-6 дней в середине цикла женщины, когда зачатие наиболее вероятно: это сам день овуляции, а также плюс еще 2-3 дня до и 2-3 дня после овуляции. Календарный метод расчета прост: нужно продолжительность цикла разделить пополам, а затем к полученному дню в каждую сторону прибавить по 2-3 дня. Данный метод не всегда является точным.

Чтобы наиболее верно определить, когда наступает овуляция, нужно измерять температуру базально: в момент овуляции температура повышается после резкого спада. Если в это время заниматься сексом без контрацептивов, то беременность наиболее вероятна.

Holiday`s today / Сгенерирована за -0.9979 сек.

Вверх