Жареные рисовые колобки - яки онигири
25.06.12
0
0

Жареные рисовые колобки - яки онигири

/

Соусы, гарниры

Рисовые колобки (онигири) - это не настолько популярное у нас блюдо японской кухни, как роллы и суши. Тем не менее для почитателей японской традиционной кухни может пригодиться рецепт яки онигири - жареных на гриле рисовых колобков.

Для приготовления яки онигири потребуется рис для суши и соевый соус по вкусу. Количество риса зависит от того, сколько именно нужно сделать колобков.

Сварим рис. Для этого хорошенько его промоем несколько раз, пока вода не станет почти прозрачной. Слив воду, оставим влажный рис постоять на полчаса, чтобы он вобрал в себя остатки жидкости.

Перекладываем рис в кастрюлю, заливаем стаканом водой (воды брать на 1/5 больше, чем риса) и доводим до кипения на сильном огне без крышки. Как только рис закипит, накрываем кастрюлю крышкой и ставим на маленький огонь. Варим в течение 15-20 минут. Все это время рис не мешаем и вообще не открываем крышку. Убираем кастрюлю с огня, накрываем полотенцем и даем постоять еще минут 15.

Придаем рису желаемую форму (традиционно это треугольники) и обжариваем на растительном масле на огне чуть ниже среднего со всех сторон (можно лишь с 2-ух). Смазываем соевым соусом при помощи кулинарной кисти и обжариваем еще раз.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх