Как подтянуть кожу после похудения?
25.06.12
0
0

Как подтянуть кожу после похудения?

/

Тело

Многие представительницы прекрасного пола мечтают о похудении, но иногда их праведный порыв останавливает вполне резонный страх: а будет ли кожа упругой и подтянутой после похудения? Решить проблему поможет правильный уход за кожей.

Если вам меньше 25 лет, скорее всего, проблема обвисшей после похудения кожи вам не грозит. Молодая кожа очень эластична – она может растягиваться и сжиматься столько раз, сколько вы захотите похудеть или поправиться. Ей нужно только время, чтобы подстроиться под новые формы вашего тела. Но чем старше вы становитесь, тем хуже становится способность кожи стягиваться после резкого уменьшения ваших объемов.

Чтобы и после 25 лет не знать проблем с кожей даже после похудения, необходимо обеспечить ей ежедневный уход и заботу. Прежде всего, это элементарные косметические процедуры и тщательный подбор средств для ухода. Принимайте душ только с качественным гелем, забудьте о мыле – оно сильно пересушивает кожу. Чем жестче мочалка для душа – тем эффективнее: она улучшит кровообращение и очистит кожу от омертвевших клеток.

1-2 раза в неделю полезно будет использовать скраб для тела: опять-таки, важно, чтобы он был высокого качества и состоял из натуральных компонентов (кофе, морской соли, сахара и т.д.). Хороший скраб для тела можно приготовить и самостоятельно: смешайте овсяные хлопья с сахаром и Вашим любимым гелем для душа. Просто и эффективно!

Не забывайте о молочке или креме для тела после душа: кожу необходимо увлажнить, иначе эффекта от скраба не будет. Выбирайте качественные кремы из натуральных компонентов. Кунжутное или оливковое масло, добавленные в любой нежирный крем для тела, станут эффективными средствами для красоты Вашей кожи. Только помните: хранить такой крем нужно в темном прохладном месте под плотно закрытой крышкой.

Для проблемных зон лучше использовать более агрессивные средства: антицеллюлитные кремы и сыворотки, содержащие витамины А, Е и С, а также полезные микроэлементы. Втирая крем в кожу, не поленитесь делать это круговыми массажными движениями. Именно такие ежедневные процедуры наиболее эффективно подтянут вашу кожу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх