Как выбрать блинницу?
25.06.12
0
0

Как выбрать блинницу?

/

Бытовая техника

Для тех, кто любит печь блины, незаменимым бытовым прибором на кухне станет электрическая блинница. В зависимости от модели блинницы на ней можно печь по одному или по несколько блинчиков одновременно.

Блинница очень напоминает обычную электроплитку. На ее рабочей поверхности есть специальные углубления, в которые заливается тесто, благодаря этому блины получаются одинаковой и правильной формы. Рабочая поверхность равномерно нагревается до необходимой температуры и обычно тепло поддерживается термостатом на нужном уровне, что способствует качественному выпеканию блинов.

На что стоит обратить внимание при выборе блинницы?

Количество углублений

Оно может быть разным – от 2 до 6. Этот параметр стоит оценивать в зависимости от количества человек в семье, а также габаритов кухни. С одной стороны, большое количество выпекаемых блинов одновременно – удобно, но это влияет на размеры блинницы. Ведь блины не готовятся каждый день, а вот хранить большой прибор сложнее.

Размеры

Не пренебрегайте этим критерием, необходимо заранее продумать место для хранения блинницы и затем учитывать размеры прибора. Размеры всегда указываются в описании основных параметров, минимальные габариты блинницы - 30х40 см (4 конфорки).

Антипригарное покрытие

Мы рекомендуем покупать блинницу с антипригарным покрытием, это значительно упростит процесс приготовления. А также можно будет готовить более диетические блинчики, не используя жир для смазывания поверхности.

Обратите внимание, чтобы покрытие было качественным и целостным (не поцарапанным), ведь обычно его достаточно легко повредить.

Сменные панели

Существуют блинницы, рабочие поверхности которых могут меняться. Это позволяет выпекать блины разного диаметра, а также упрощает процесс ухода за прибором.

Мощность

Чем мощнее блинница, тем быстрее она нагревается, но тем больше расходует электроэнергии. В среднем мощность колеблется от 800 до 1500 Вт, обычно блинницы с большим количеством углублений рассчитаны на большую мощность.

Безопасность

Обратите внимание, чтобы блинница была устойчивой (прорезиненное дно, ножки), а также снабжена ручками из ненагревающегося материла.

Индикация нагрева поверхности

Некоторые блинницы снабжены индикацией нагрева. Другими словами, когда поверхность нагрелась до необходимой температуры, загорается лампочка и можно смело накладывать тесто. Эта функция удобна, но влияет на стоимость прибора.

Таймер

Таймером оснащены более дорогие модели. Наличие таймера освобождает от необходимости стоять у прибора во время готовки и позволяет не беспокоиться о том, что блины пригорят.

Комплектация

Очень важно, чтобы в комплекте была ложка для разлива теста, причем своя для каждого отдельного диаметра емкости. Такая ложка помогает определить нужное количество теста, соответственно, все блины будут одинаковыми.

Также удобно наличие специальных лопаток из пластика/дерева для снятия/переворачивания блинов. Обратите внимание, чтобы пластиковые лопатки были термостойкими.

При покупке блинницы обратите также внимание на длину сетевого кабеля и на то, предусмотрено ли место для его хранения.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх