Как выбрать бутербродницу?
25.06.12
0
0

Как выбрать бутербродницу?

/

Бытовая техника

Горячие бутерброды - отличный завтрак для тех, кто не имеет времени возиться с готовкой. Да и закуской горячие бутерброды могут стать просто отличной. Сегодня хозяюшкам помогают готовить горячие бутерброды специальные бутербродницы.

Электрические бутербродницы/сэндвичницы состоят из двух пластин, которые нагреваются до определенной температуры. Обжимая бутерброд/сэндвич с обеих сторон нагретые пластины обеспечивают быстрое и равномерное приготовление блюда выбранной рецептуры.

Для начала определитесь с тем, какой хлеб чаще всего вы предпочитаете для этой цели использовать - тостовый специальный или обычный. Ваш выбор определит форму пластин бутербродницы. Пластины с треугольными или квадратными элементами рассчитаны на хлеб в форм-факторе «кирпич», если же форма с одной стороны округлая - то в ней вы сможете готовить бутерброды из хлеба стандартной округлой формы.

Размер прибора и количество бутербродов/сэндвичей

Есть модели, рассчитанные на одновременное приготовление 2-4 сэндвичей. В общем же случае, чем более вместителен прибор, тем он удобнее, поскольку одновременно с увеличением количества приготавливаемых сэндвичей, сокращается и число циклов готовки, а значит, и расход электроэнергии.

Покрытие

Рабочая поверхность пластин должна быть покрыта антипригарным материалом. В противном случае хлеб будет пригорать, а удаление пригоревших частиц будет связано с немалыми сложностями. Очень удобно, когда внутренние пластины съемные. Это позволяет значительно облегчить процесс ухода за ними.

Теплоизоляция

Для уменьшения вероятности ожога, корпус и ручки бутербродницы и ее прочие внешние части в обязательном порядке должны быть теплоизолированными. Пластины с этой же целью должны быть снабжены специальным запирающим механизмом.

Индикатор работы/готовности/нагрева

Прибор оснащенный специальным индикатором, информирующий пользователя о включении, достижении необходимой температуры или готовности значительно облегчает готовку. Такой индикатор может быть световым, может воспроизводить звуковой сигнал. «Продвинутые» модели оснащены таймером и цифровым дисплеем, отображающем всю информацию о стадиях рабочего процесса. Естественно, наличие этих функций отражается и на стоимости бутербродницы.

Дополнительные возможности

Некоторые модели бутербродниц оснащаются набором дополнительных сменных пластин, позволяющих выпекать вафли, а также поддерживающих возможность установки специальных решеток-гриль для мяса и рыбы. Такие многофункциональные бутербродницы очень удобны, хотя и стоят дороже.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх