Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как убрать пятна после прыщей?
05.04.12
0
0

Как убрать пятна после прыщей?

/

Лицо

Прыщи доставляют немало неприятностей. А особенно неэстетичными бывают пятна после прыщей. Чтобы убрать такие пятна, можно воспользоваться домашними масками для лица.

Например, хорошо помогает убрать красные пятна от прыщей маска из зеленой глины с добавлением эфирного масла розмарина. Для того чтобы ее приготовить добавьте к половине столовой ложки порошка глины 3-4 капли масла и немного прохладной чистой воды, чтобы при размешивании получилась однородная кремообразная масса. Полученную маску наложите на участки кожи, где имеются пятна после прыщей, и подержите 10-12 минут.

Хорошим средством для устранения пятен от прыщей является медицинский парафин (продается в аптеках). Растопите его в небольшой посуде, после чего нанесите, например, с помощью ватной палочки на те участки кожи лица, где имеются пятна, и дайте ему полностью там застыть. Затем снимите. Перед нанесением парафина, а также и после его снятия обязательно смазывайте кожу питательным или увлажняющим кремом с витаминами А и Е.

Убрать пятна после прыщей поможет следующая маска из корицы и меда. Размешайте 1 чайную ложку меда с таким же количеством порошка корицы и наложите полученную смесь (только на имеющиеся на лице пятна) на 20-25 минут. Эту маску необходимо делать хотя бы через день.

Вместо меда можно также использовать зеленую или белую глину, размешивая ее в равных пропорциях с корицей, а после разбавляя водой до необходимой консистенции. А порошок корицы можно заменить на 3-4 капли эфирного масла корицы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх