Как выбрать маринатор?
25.06.12
0
0

Как выбрать маринатор?

/

Бытовая техника

Про маринады мы обычно вспоминаем летом: консервация, шашлычки. Но маринованные блюда можно готовить и круглый год, а поможет в этом специальный прибор - маринатор. Как выбрать маринатор для домашнего использования?

Если вы хотите, чтобы приобретаемый Вами прибор действительно умел мариновать, он должен быть вакуумным. Вся иная техника, которая якобы способна замариновать продукты, увы, не сможет справиться с функцией так же, как вакуумный помощник.

Материал

Современные маринаторы производятся из самых разных материалов. Больше всего бытовых помощников сделаны из пластика. Конечно, такие маринаторы «подкупают» своей стоимостью (а поскольку маринатор – это в большинстве случаев техника не на каждый день), то многие действительно на такие модели «ведутся». Но, увы, пластиковые маринаторы отнюдь не долговечны.

С точки зрения надёжности, прочности, безусловно, лучше отдавать предпочтение маринаторам из пищевой нержавеющей стали.

Кроме того очень популярными стали модели из калёного стекла (главное, не нарваться на подделку и убедиться, что стекло действительно калёное, а значит с ним не страшны не механические повреждения, ни, что очень важно, «дружба» маринатора с высокой температурой).

При этом, если Вы выбираете модель из пластика или стекла непременно отдавайте предпочтение прозрачным моделям (стеклянные маринаторы в принципе являются таковыми, а пластиковые бывают как прозрачными, так и с «глухими» стенками).

Объём канистры (чаши, контейнера)

При покупке обратите внимание на объём контейнера маринатора. У большинства моделей она составляет 4 – 6 л. В этом случае прибор является достаточно универсальным и в нём без проблем можно замариновать, например, сразу целого цыпленка.

Но, если Вы не собираетесь работать с большими кусками мяса, а только время от времени мариновать овощи, Вам вполне достаточно маринатора с чашей около 3 л.

Эргономика и безопасность

Чтобы работа с маринатором была действительно комфортной, не пренебрегайте функцией автоматического отключения, таймером, индикатором работы, а также специальными отсеками для хранения шнура и вакуумной трубки – главной «волшебницы» по созданию маринадов.

Если Вы собираетесь постоянно использовать маринатор для приготовления мяса, то лучше приобрести модель, имеющую специальную съёмную отбивную плитку.

Масса загрузки

При покупке маринатора обязательно оцените такой параметр как максимальная масса загрузки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх