Как выбрать увлажнитель воздуха для дома?
25.06.12
0
0

Как выбрать увлажнитель воздуха для дома?

/

Бытовая техника

Излишне сухой воздух в комнатах может стать причиной нехорошего самочувствия и даже некоторых заболеваний. Вот почему особенно важно позаботиться о достаточной влажности воздуха в детской комнате. Для этой цели подойдет бытовой увлажнитель воздуха.

Чтобы выбрать увлажнитель воздуха для дома, важно знать размеры (площадь) помещения, в котором будет использоваться устройство и, отталкиваясь от них, подбирать увлажнитель.

Увлажнитель обычно является небольшим устройством и имеет в себе резервуар для воды (до 5 литров), поэтому чтобы не испортить интерьер квартиры очередным устройством, обратите внимание на его габариты.

Не стоит забывать и об экономии, чем меньше аппарат будет потреблять электроэнергии, тем меньше вы заплатите за нее. Важной является функция поддержания влажности (для избегания сырости), и уровень шума, издаваемый устройством (чем меньше децибел он издает - тем лучше). Также стоит помнить, что устройство использует для увлажнения воду (расход которой может составлять до 12 литров в сутки), стоимость которой тоже не стоит на месте.

Увлажнители воздуха делятся на несколько видов: холодного испарения, паровые и ультразвуковые.

Увлажнители холодного действия (простые или традиционные) наиболее популярны, просты в использовании и демократичны в цене. Увлажнение воздуха происходит путем испарения влаги с поверхности влажного фильтра или картриджа (находится в увлажнителе), опущенного в емкость с водой.

Паровые увлажнители работают по принципу испарения воды под воздействием нагрева, за счет чего и происходит увлажнение воздуха. Данный тип устройств использует больше электроэнергии, но имеет большую производительность. Небольшим недостатком является образование накипи (в процессе испарения воды), поэтому придется периодически чистить устройство.

Ультразвуковые увлажнители - встроенный вибрирующий пьезоэлемент создает водяную «пыль», увлажняя тем самым воздух. В данных устройствах рекомендуется использовать дистиллированную воду и по мере износа менять фильтры предварительной очистки. Для предотвращения появления неприятных запахов рекомендуется сливать воду с устройства, если планируется его долгий «простой».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх