Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Фото в резюме
25.06.12
0
0

Фото в резюме

/

Поиск работы

В любом резюме каждый хочет показать себя ответственным и перспективным человеком. Но есть еще один способ прибавить к вашим шансам на работу еще несколько баллов - прикрепить к резюме фото.

В этом нет ничего зазорного – если вдруг HR-менеджер или руководитель оценит вашу внешность, а не стажировку во время учебы в университете. Исследования показывают, что людям приятнее работать с теми, кто физически им привлекателен, а значит, шансы, что вас выберут для собеседования из многих кандидатов, увеличиваются, если вы добавите к резюме вашу фотографию.

Но для того чтобы твой портрет был действительно полезен в трудоустройстве, над ним придется постараться. Вряд ли прямо сейчас у вас есть снимок, на котором вы выглядите как идеальный ценный сотрудник. Здорово, если вы сохранили фотографию на документы, где вы удачно получились, но не всем так везет. Лучше всего будет обратиться за необходимым снимком к профессионалу, только будьте аккуратнее со студийной съемкой. Наиболее привлекательны фотографии «живые», которые не отдают постановкой. На них вы должны выглядеть максимально естественно в деловой одежде и, например, с папкой в руках. Может быть, вам удобнее сфотографироваться за рабочим столом у монитора? Отлично, только не садитесь в дорогое кожаное кресло, а то руководитель, который будет рассматривать письмо, подумает, что вы метите прямо на его место.

Еще специалисты утверждают, что на фото для резюме вы не должны быть «слишком красивой». Так что подойдите к выбору кадра критично! Приятный взгляд и скромная улыбка – вот главные козыри лучшего снимка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх