Как выбрать мультиварку?
25.06.12
0
0

Как выбрать мультиварку?

/

Бытовая техника

Мультиварка - очень полезный на кухне бытовой прибор. С ее помощью можно готовить множество разных блюд, причем усилий на это придется потратить минимум. Как же выбрать мультиварку для дома?

На самом деле разновидностей мультиварок на современном рынке представлено не так много. Но необходимо знать несколько секретов, которые позволят вам сделать лучший выбор.

Итак, во-первых, особое внимание следует обратить на объем чаши. Минимальный объем составляет 2,5 литра - этот вариант подойдет для семьи из 2 человек. Достаточно будет этого объема и для семьи из 2 человек с маленьким ребенком, однако дети растут, объемы приготавливаемых блюд увеличиваются, и лучше сразу выбрать больший объем.

Наиболее популярным вариантом на сегодняшний день являются 4-5 л мультиварки. Для особо больших семей можно купить и шестилитровую мультиварку.

При выборе моделей обращайте внимание на наличие функции автоматического подогрева. Мультиварка будет автоматически переключаться в этот режим, после того как блюдо готово. С такой функцией вы не будете больше бояться не успеть к обеду - вас всегда будут ждать горячие блюда.

Ну, и наконец, очень удобной функцией является таймер отсрочки старта. С такой функцией вы всегда можете просыпаться по утрам к уже готовому завтраку - нужно будет просто с вечера заложить все необходимые для завтрака ингредиенты и установить старт на нужное время.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх