Беременность и загар
25.06.12
0
0

Беременность и загар

/

Беременность

Сейчас на дворе лето, погода жаркая, и многих будущих мамочек интересует вопрос: а можно ли им загорать на пляже и купаться? Действительно, организм женщины во время беременности претерпевает изменения, и важно знать, как вести себя на солнце.

В большинстве случаев врачи не запрещают беременным загорать на солнышке, поскольку опасность представляет не сам загар как таковой (хотя все индивидуально), а высокий риск перегрева и получения солнечного или теплового удара, солнечных ожогов. Эти неприятные последствия излишне усердного загорания для беременных женщины особенно вредны.

Если беременная хочет позагорать, то это можно делать в меру. Вот несколько правил:

Загорать беременным желательно до 10 часов утра и после 5 часов дня в период неактивного солнца.

Днем, в самую жару, лучше принимать воздушные ванны в тени. Если температура окружающего воздуха слишком высока, а атмосферная влажность значительная, самочувствие женщины может ухудшиться вплоть до теплового удара.

Не рекомендуется спать на пляже, поскольку полное отсутствие контроля повышает риск перегрева и возможности получить солнечный ожог.

Нужно избегать узкой, прилегающей одежды – она нарушает процесс естественного охлаждения кожи и способствует перегреву.

При нахождении на солнце нужно пользоваться головными уборами, солнцезащитными очками и косметическими средствами, обладающими защитными UVB- и UVA- фильтрами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх