Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Трюки вашего тела
25.06.12
0
0

Трюки вашего тела

/

Тело

Оказывается, тело каждого человека может делать различные трюки. Нет, речь идет не о сальто-мортале или мостике, а о том, что у тела есть несколько секретных особенностей, которыми может воспользоваться любой.

Если щекочет в горле, надо потеребить или поцарапать свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

Если вам плохо слышно, что бормочет собеседник, к нему нужно повернуться правым ухом. Правое ухо лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернитесь к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

Если вы боитесь укола, кашляйте во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале, что приводит к подавлению болевых рецепторов.

Если заложен нос, следует упереться языком в небо, а затем нажать пальцем между бровями. В результате сошник, трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет «откладывать».

Если по ночам мучает изжога, надо спать на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда вы лежите на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом – ниже, и «затекание» кислоты из него менее вероятно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх