Сушилки для овощей и фруктов
26.06.12
1
0

Сушилки для овощей и фруктов

/

Бытовая техника

Сушение - один из популярных методов заготовки овощей и фруктов впрок. Этот метод раньше являлся довольно длительным, но с появлением современных электрических сушилок для овощей и фруктов делать заготовки таким способом стало гораздо проще и быстрее.

Современные сушильные аппараты осуществляют сушку в автоматическом либо полуавтоматическом режиме, практически без затруднений, от пользователя требуется лишь тщательная подготовка продуктов (очистка и нарезка) и установка режима сушки, остальную работу аппарат выполнит сам.

Большинство электрических сушилок применяют в работе нагретый воздух, что в несколько раз сокращает время сушки овощей и фруктов, более простые модели основаны на естественной циркуляции воздуха. Качество высушивания в сушильных аппаратах, оснащённых и не оснащённых вентилятором, практически одинаковое, различно лишь время, затрачиваемое на высушивание продуктов.

Электрические сушилки могут быть изготовлены из пластика либо из металла. Металлические сушилки, как правило, намного тяжелее пластиковых, поэтому выбирать такой аппарат стоит в том случае, если вы не планируете переносить его с одного места в другое, то есть с дачи на квартиру и назад. По вместимости как металлические, так и пластиковые сушилки, могут быть разными, в зависимости от количества входящих в их состав поддонов (от трёх до пяти, в очень больших сушилках может быть восемь поддонов). Кроме того, выбирая сушилку, следует помнить, что металлический корпус может сильно нагреваться в процессе сушки, что, в свою очередь, может привести к перегреву аппарата и неравномерной сушке продуктов.

Существуют сушилки с терморегулятором и без него. Присутствие терморегулятора позволяет вручную устанавливать нужную температуру и регулировать её в процессе высушивания.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0083 сек.

Вверх